Нормативные документы:

Указ Президента РФ Стратегия противодействия экстремизму

Стратегия развития воспитания в РФ

Семейный кодекс с поправками на 04.02.2021

Письмо О внедрении примерной программы воспитания

Концепция развития дополнительного образования детей

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

Концепция государственной семейной политики

Воспитание в современной школе от программы к действиям

Планы воспитательной работы:

Календарный план на 1 четверть 2023 - 2024

Календарный план на 2 четверть 2023 - 2024

Календарный план на 3 четверть 2023 - 2024

Календарный план на 4 четверть 2023 - 2024

Анализ работы педагога-психолога в 2022-2023 учебном году

Анализ работы социального педагога в 2022-2023 учебном году

Аналитическая справка по реализации Программы воспитания в 2022-2023 учебном году

Компексный план профилактической работы на 2023-2024 учебный год

План работы МО классных руководителей на 2023-2024 учебный год

Приказ о внедрении модели профориентационной ориентации "Профминимум"

Рабочая программа по профориентации "Россия - мои горизонты"

27 декабря 2023г. в гимназии прошел новогодний КВН между командами 10-х – 11-х классов. По традиции это творческое соревнование проходило на английском языке.

Уже много лет в гимназии проходит фестиваль детского и юношеского творчества "Рождественские звездочки".

В 2023-2024 учебном году в различных номинациях этого замечательного творческого праздника приняло рекордное количество гимназистов – более пятисот обучающихся 1-х – 11-х классов. Завершил фестиваль Гала-концерт, на котором выступили победители.

С 6 по 20 декабря гимназисты приняли участие в ежегодной волонтерской новогодней акции «Подарим детям радость». Акция проходила совместно с Благотворительным фондом «Детская миссия". Все подарки будут переданы к Новому году и Рождеству Христову волонтерами «Детской миссии» в детские дома Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также в Психоневрологический интернат. Надеемся, что эти подарки принесут радость детям в новогодние праздники.

Благодарим всех участников новогодней акции «Подарим детям радость»! Все сделанное вами добро обязательно вам вернется. Творите добро и будьте счастливы!

В нашей гимназии стала доброй традицией постановка на сцене изучаемых литературных произведений. Вот и на этот раз ребята 9-б класса (классный руководитель – Сачкова Светлана Капитоновна, учитель литературы Челнокова Людмила Михайловна) при изучении «Горе от ума» сумели инсценировать 3-е действие — бал в доме Фамусова.

5 декабря в России отмечается День волонтёра или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство, — безвозмездная помощь на благо общества.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное - иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен!

В нашей гимназии многие активно поддерживают волонтерское движение и участвуют в добровольческих акциях.