5 декабря в России отмечается День волонтёра или, как его еще называют, Международный день добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство, — безвозмездная помощь на благо общества.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное - иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен!

В нашей гимназии многие активно поддерживают волонтерское движение и участвуют в добровольческих акциях.

Ярким моментом в школьной жизни стало участие в волонтерской акции «Помощь детям Донбасса».

В этом учебном году в гимназии создан волонтерский отряд «Доброе сердце», основу которого составили обучающиеся 6б класса. Возглавила этот отряд классный руководитель 6б класса Щербакова Екатерина Александровна.

Из славных дел отряда:

• Участие в районной волонтерской акции «День домашних животных»;
  • Оказание безвозмездной помощи приюту для животных «Полянка»;
  • Несколько лет 7а класс (классный руководитель Родионова Евгения Михайловна) регулярно посещает приют для животных «Брошенный ангел», радуя питомцев приюта вкусняшками и подарками!

Присоединяйтесь к нашему волонтерскому отряду «Доброе сердце»! Откройте свое сердце состраданию и милосердию!