«Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!»

23 мая 2023 года в гимназии прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

"Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Первыми в РДДМ зарегистрировались ученики 8 и 10 классов. Школьникам был показан ролик о движении РДДМ. Ребята познакомились с целями, направлениями и ценностями Движения. Уверены, что первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для обучающихся.