20 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, ученики 8б класса (классный руководитель Ханжина Анна Анатольевна) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подвигу пожарных, погибших при исполнении служебного долга. По традиции в нем участвовали представители администрации Кировского района, спортсмены, обучающиеся школ, колледжей, вузов, курсанты высших военных училищ, сотрудники предприятий, жители района.

На Кировской площади зрителей ждала концертная программа с выступлениями артистов и творческих коллективов Санкт-Петербурга, демонстрация пожарной техники и спасательного оборудования, а также показательные выступления профессионалов-огнеборцев.

В полдень на проспекте Стачек стартовал традиционный легкоатлетический пробег, который в этом году состоялся уже в 47-й раз.

Мероприятие памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга, проводится в Кировском районе с 1976 года.