2 марта  2020 года в ГБОУ гимназии №397 Кировского района Санкт-Петербурга  имени Г.В.Старовойтовой   прошел  районный   хоровой  фестиваль-конкурс  «Весенние голоса».

В фестивале-конкурсе принимали  участие хоры начальных классов школ Кировского района. Так, в этом году участниками смотра стали хоры Школы разговорных языков, 282 школы, 378 школы, два  хора 384 лицея, 397 гимназии, два хора 506 школы.

Составной частью конкурсной программы хоровых коллективов  в этом учебном году  были композиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Это сделало конкурс еще более  многогранным, насыщенным.

Хочется отметить, что все хоры показали себя самобытными, талантливыми коллективами и, хотя итоги творческого соревнования будут подведены позже, уже сейчас можно сказать, что весенний хоровой праздник состоялся! Хор-победитель будет представлять Кировский район на Городской хоровой ассамблее «Весенняя капель», которая также будет посвящена 75-летию Великой Победы!

Фотогалерея: