Скудрит  Иван (I  место, тренер М.С. Гурский), Бухарева Вероника (I  место, тренер М.С. Гурский) и Байдаченко Елизавета (III место, тренер М.С. Гурский)  выиграли первенство Санкт-Петербурга среди юниоров 15 – 17 лет.

По результатам данного первенства они отобрались в сборную команду Санкт-Петербурга  и будут защищать честь нашего города на первенстве России среди юниоров в апреле 2020 года в г. Нальчик и в июне 2020 года в г. Шахты.

Желаем спортсменам и их тренеру новых ярких и впечатляющих побед!

Поздравляем учеников 2 Б класса с победой в районном смотре-конкурсе "Зарничка-2020» под девизом: «Статен в строю, силен в бою» среди обучающихся начальных классов (1 возрастная группа) Кировского района Санкт- Петербурга в рамках военно-патриотического движения, который состоялся 22 февраля.

Конкурс состоял из двух этапов: смотр строя и песни и физическая подготовка. Во всех этапах ребята показали наилучшие результаты.

Огромное спасибо за подготовку команды классному руководитель Яшиной Анне Вадимовне и учителю физической культуры Тинус Валентине Михайловне.

15 февраля 2020 года в рамках деятельности Ассоциации классных руководителей образовательных организаций Санкт-Петербурга, совместно с городским учебно-методическим объединением методистов по работе с классными руководителями и при поддержке «Академии талантов» в школе №5 Адмиралтейского района состоялась познавательная игра-квест «Планета знаний».

Кировский район Санкт-Петербурга представляла команда 6а класса ГБОУ гимназии № 397 им. Г.В.Старовойтовой (классный руководитель Серебрякова Елена Юрьевна).

21 февраля в 4-а классе ко Дню защитника Отечества состоялась квест-игра. Девочки и мальчики участвовали в различных конкурсах и соревнованиях. Завершением праздника стало доброе поздравление мальчикам.

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в гимназии состоялся спортивный праздник «Весёлые старты». Болельщики, родители и педагоги приветствовали команду 1-а класса «Растишки» и команду 1-б «Пингвины». В спортивном зале царило радостное и приподнятое настроение. Первоклассники уверенно справились со всеми заданиями и показали высокие спортивные результаты. Спасибо организаторам праздника - учителям физкультуры Стрельникову А.В. и Голосу П.А., а также родителям и классным руководителям 1-ых классов за помощь в организации.

От всей души поздравляем Коровину Анастасию и Соколову Ксению, учениц 10-а класса – победителей районного конкурса презентаций «Моя будущая профессия» для учащихся 8-11 классов!

Особая благодарность учителю физики и информатики Башекиной Елене Юрьевне!

Победители районного конкурса презентаций «Моя будущая профессия»

18  февраля   2020 года в  рамках Дня открытых дверей  в гимназии   состоялось общее  собрание   родителей  7-х – 9-х классов  на темы: «Профилактика  ПАВ. СНЮС», «Безопасность в сети Интернет».

Перед родителями выступили:  директор гимназии Апанасенко Юлия  Валерьевна  и педагог-психолог Романова Светлана  Львовна.     Также был показан  фильм о последствиях употребления СНЮС.

19 февраля, накануне праздника Защитника Отечества в гостях у обучающихся начальной школы побывали представители региональной общественной организации «Лейб-Гвардии Преображенский полк» Сергей Олегович Богородицкий и Кирилл Юрьевич Жиховский.

Они рассказали о событиях, о защитниках нашей страны в годы Великой Отечественной войны и показали обмундирование советских солдат и офицеров. Ребята смогли подержать в руках винтовку Мосина, офицерский револьвер, кавалерийскую шашку. А также смогли задать волнующие их вопросы о войне.

Благодарим за интересное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.