По традиции учебный год в гимназии заканчивается яркими, незабываемыми Праздниками последнего звонка.

Простившиеся с начальной школой четвероклассники удивили и порадовали мини-спектаклем по сказке «Лень-матушка», в котором показали, как преодолевать трудности в учебе и в общении (4а класс, классный руководитель Остапенко Ирина Александровна) и фантастическим танцем-флешмобом (4б класс, классный руководитель Басенко Надежда Алексеевна).

Подхватили театральную эстафету выпускных классов гимназисты 9а  (классный руководитель Смирнова Ирина Валерьевна) и 9б классов (классный руководитель Сачкова Светлана Капитоновна). Ребята презентовали своеобразную кавер-версию сцены из романа в стихах «Евгений Онегин». Все зрители словно перенеслись на бал в дом Лариных.

Теплыми и проникновенными благодарственными словами были наполнены выступления девятиклассников и их родителей. Удивительно трогательно прозвучала выпускная песня хора родителей девятиклассников.

И, конечно же, ярчайшим был Праздник последнего звонка выпускников 11-х классов (11а класс - классный руководитель Глазунова Елена Александровна. 11б класс - классный руководитель Башекина Елена Юрьевна).

В искрометном и одновременно проникновенном спектакле «Вечер встречи выпускников. Мы 20 лет спустя» ребята вспомнили незабываемые моменты своей школьной жизни, выразили благодарность и всей гимназии, и каждому отдельному педагогу. Теплые, душевные напутственные слова произнесли  классные руководители, учителя, родители.

Вот и завершился очередной учебный год. Всем гимназистам – отличных каникул, выпускникам 9-х, 11-х классов – успешной сдачи ЕГЭ и верного определения дальнейшего образовательного маршрута.

Удачи!