В 2022/2023 учебном году гимназисты успешно потрудились. У нас было очень много побед на разных этапах Всероссийской олимпиады школьников, предметных олимпиад. Гимназисты достойно участвовали в конкурсах, конференциях, смотрах, соревнованиях.

По традиции учебный год в гимназии закончился яркими, незабываемыми праздниками Последнего звонка.

Задали тон четвероклассники, прощавшиеся с начальной школой. Сказочный, фантастический спектакль «Волшебная лампа Аладдина» представили на школьной сцене гимназисты 4б класса (классный руководитель – Базлова Алла Борисовна). Яркие восточные танцы, песни, уникальные декорации, красочные костюмы, потрясающая игра школьных артистов – все это сделало спектакль незабываемым. Поистине «звездой» спектакля стала Шахерезада – и.о. директора гимназии Давыдова Светлана Николаевна! Все, кто знаком с нашей гимназией, кто слышал о нашей гимназии, знает, что актерами в ней являются все - и директор, и завучи, и учителя, и ученики, и родители. Мы гордимся этим!

Хотя в пятых классах не было праздника Последнего звонка, ребята с учителем словесности Челноковой Людмилой Михайловной также подготовили к завершению года спектакль-инсценировку «Басни И.А. Крылова». Как видим, во всех классах гимназии сохраняется традиция ярких театральных постановок.

9а класс (классный руководитель – Сластенова Ирина Юрьевна) и 9б класс (классный руководитель – Левандина Наталья Александровна) на празднике Последнего звонка поразили зрителей великолепной, трогательной композицией, посвященной прощанию с основной школой. Особо волнительным было и выступление  родителей учеников, которые тоже представили мини-концерт, посвященный детям, педагогам, школе.

И, конечно же, поразил сердце каждого зрителя, присутствовавшего в зале, Последний звонок 11 класса (классный руководитель – Новикова Светлана Борисовна)! Это был не концерт, не спектакль, не подборка номеров – это было ДЕЙСТВО! Созданный ребятами, родителями сценарий был пронизан любовью, нежностью к школе.  Каждый ученик (а их 34!) проявил тот талант, который свойственен именно ему. Талантами – вокальными, музыкальными, поэтическими, танцевальными – блеснули и родители выпускников.

Учебный год закончился… Впереди – и лето, и отдых, и экзамены, и поступление. Пусть эта следующая страница станет для всех счастливой!