В 2022-2023 учебном году в Кировском районе проходил педагогический конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.

Поддержка профессионального развития и социального статуса классных руководителей, содействие совершенствованию методической компетенции классных руководителей и  содействие повышению качества воспитательной деятельности в общеобразовательных организациях стали задачами конкурса.

В данном конкурсе педагогического мастерства приняли участие более 30 классных руководителей школ нашего района. Они представили разработки по следующим тематическим направлениям: гражданское воспитание, патриотическое воспитание и формирование российской идентичности, духовное и нравственное воспитание, приобщение к культурному наследию, популяризация научных знаний, физическое воспитание и формирование культуры здоровья, трудовое воспитание и профессиональное самоопределение, экологическое воспитание, обозначенным в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации и Концепции воспитания юных петербуржцев.

Тем почетнее была победа в столь ответственном конкурсе учителя начальных классов нашей гимназии  Чувиковой Наталии Анатольевны. Она создала блестящую методическую разработку по трудовому воспитанию и профессиональному самоопределению учащихся, используя свой многолетний педагогический опыт. Это очень важный аспект в дне сегодняшнем – помочь ребятам найти путь к самоопределению, понять, какая трудовая деятельность станет выбором будущего.

Показательно, что победителем стал классный руководитель начальной школы – той ступени обучения, когда закладываются основы основ личности ученика.

Педагоги, ученики, родители гимназии поздравляют Наталию Анатольевну Чувикову с яркой победой! Желаем ей дальнейших профессиональных достижений!