Те, кто читает наш сайт, помнят публикации о проведении общегимназических конкурсов и мероприятий на английском языке: конкурс рисунков, посвященных творчеству Р. Бернса, фестиваль-конкурс детских театральных коллективов «Шар», творческий вечер, посвященный наследию В. Шекспира. Это были ступеньки и к международным победам наших ребят.

6 апреля в Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества обучающиеся нашей гимназии были награждены сертификатами за активное участие в международном фестивале «Дни Шотландии в Санкт-Петербурге». Гимназисты успешно участвовали в нескольких конкурсах в рамках фестиваля:

• в международном молодежном конкурсе ораторского мастерства «Знаешь ли ты Шотландию?» - Екатерина Вислоух (10а класс, учитель - Родионова Евгения Михайловна);
  • в конкурсе «Эссе на английском языке» - Екатерина Вислоух, Макеев Даниил (8а класс, учитель - Смирнова Ирина Валерьевна) и Щербакова Ксения (10а класс, учитель - Родионова Евгения Михайловна);
  • в художественном конкурсе, посвященном Роберту Бернсу, -Щербакова Ксения, Расщиперина Мария (8а класс, учитель -Смирнова Ирина Валерьевна) и Доан Анна (10а класс, учитель - Шилова Анна Викторовна).

Также сертификатами была отмечена наша гимназия за активное участие в развитии российско-шотландских связей; за участие в международном литературном конкурсе, посвященном Роберту Бернсу; за участие в фестивале «Дни Шотландии в Санкт-Петербурге».

Гордимся вами, гимназисты! Безмерная благодарность учителям-наставникам, подготовившим вас к таким ярким победам! Желаем дальнейших успехов!