В начале марта в гимназии прошел районный этап Региональной теоретической олимпиады по музыке среди обучающихся школ Санкт-Петербурга.

Основная цель олимпиады - выявление и поддержка творчески одаренных школьников, проявляющих глубокий интерес к музыкальному искусству. В районном этапе олимпиады приняли участие около ста учеников 5-8 классов школ Кировского района.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проводилась по следующим тематическим направлениям: 5, 6 классы – русская музыка XIX-XX веков на примере творчества композиторов М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, И.Ф. Стравинского, 7, 8 классы - зарубежная музыка XVIII-XIX веков на примере творчества композиторов И.С. Баха, В.А. Моцарта, Э. Грига.

В этом творческом соревновании участвовали 18 гимназистов 5-8 классов нашей гимназии - победители школьного этапа олимпиады. Они успешно выполнили тестовые задания повышенного уровня общего музыкального образования.

Девять ребят стали победителями и призерами.

Желаем успеха гимназистам на региональном этапе олимпиады по музыке!

Фотогалерея: