Гимназия всегда гордилась тем, что она продолжает славные творческие традиции школы № 397 с углубленным изучением английского языка. Великолепное знание языка, ярко выраженные творческие способности, умение выступать на театральной сцене – эти качества на протяжении десятилетий отличают выпускников нашей школы.

Высокий профессионализм педагогов, их несомненный артистический талант помогают гимназистам раскрыть личностный потенциал.

В течение многих лет в рамках фестиваля «Рождественские звездочки» гимназия замирала в предвкушении театрального действа. Педагоги и ученики готовили к новому году яркие, незабываемые спектакли.

Так сложилось, что в данном учебном году мы перенесли спектакль (бушевал грипп!). И какой же дивный подарок получила гимназия в эти мартовские дни!

6 марта в гимназии прошел творческий вечер «В. Шекспир о любви», в котором принимали участие гимназисты 9-11 классов.

Театральное действо началось с песни «Ах, этот вечер…», которую волшебно, чарующе исполнила Анна Викторовна Шилова, наш знаменитый преподаватель английского языка.

В зале царила атмосфера сотворчества, содружества гимназистов и их наставников.

Гимназия благодарна всем тем, кто писал сценарий вечера, режиссировал, оказывал необходимую информационную и техническую поддержку, кто блистал в этот день на сцене!

В том, что творческий вечер прошел удивительно, незабываемо, огромная заслуга всех гимназистов старших классов и, конечно же, педагогов-наставников: заместителя директора по английскому языку, учителя английского языка Смирновой Ирины Валерьевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя английского языка Родионовой Евгении Михайловны, учителей английского языка Глазуновой Елены Александровны, Шиловой Анны Викторовны, Щербаковой Екатерины Николаевны.

Сердечную признательность выражаем Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества, Союзу англоговорящих Санкт-Петербурга, под эгидой которых прошел шекспировский фестиваль в нашей гимназии. Также лично благодарим директора международных программ Емельянову Татьяну Казимировну, присутствовавшую на нашем театральном празднике.

Традиции шекспировских спектаклей на гимназической сцене продолжаются!