8 февраля в гимназии прошла акция «Спасем деревья!». С раннего утра гимназисты сдавали макулатуру, зачастую им помогали родители.

Итоги прошедшей акции впечатляют. Бесспорным рекордсменом стал 1б класс (классный руководитель – Чувикова Наталья Анатольевна). Ребята вместе с родителями сдали 382,5 кг!

Гимназисты 2а класса (классный руководитель – Ольховская Мария Владимировна) сдали 238,8 кг. Это – заслуженное второе место!

И на третьем месте – 1а класс (классный руководитель – Мельникова Татьяна Валерьевна) – 176,5 кг!

Из приятных моментов этой акции: не только начальная школа, но и старшие классы отличились в этот день. Так, гимназисты 8б класса (классный руководитель – Сачкова Светлана Капитоновна) сдали 145,8 кг!

Хотелось бы также отметить 2в класс (классный руководитель – Трунова Елена Александровна), учащиеся которого, сдав 134,2 кг макулатуры, оказались в лидерах по количеству откликнувшихся на призыв спасти деревья. 20 (!) гимназистов из 2в класса приняли участие в акции.

С особой благодарностью обращаемся к гимназистам и их семьям, которые установили своеобразные рекорды по сбору макулатуры:

I место  - Михайлик Дмитрий, 1б класс (249 кг!!!)

II место – Кучеренко Леонид, 2а класс (218 кг!!!)

III место – Егорова Елизавета, 1а класс (83,4 кг!!!)

Прошедшая столь успешно общегимназическая акция «Спасем деревья!» еще раз продемонстрировала, как мы стараемся беречь и сохранять то, что нам дает природа!