Яркие моменты после уроков

(выпускники начальной школы и внеурочная деятельность)

8 февраля гимназисты 4 а класса (классный руководитель –Балясникова Анна Александровна) посетили районную библиотеку на улице Корнеева, 6. Интереснейшие события блокадной истории они открыли для себя в этот день. Оказывается, Ленинградский зоопарк оставался в осажденном городе! Сотрудники зоосада самоотверженно ухаживали за животными, сохраняли им жизнь.

Лейтмотивом встречи в библиотеке стали прозвучавшие стихи ленинградских поэтов - детей блокадного города.

​В этот же день гимназисты 4б класса (классный руководитель – Базлова Алла Борисовна) побывали в интереснейшем музее ОРАНЭЛы, экспозиция которого посвящена истории развития Кировского района и Нарвско-Ораниенбаумской транспортной линии. Ребята прошли квест «Волшебный трамвай», узнав историю этой линии со времен первой мировой войны по наши дни. И, конечно же, с восторгом рассматривали ребята модели трамваев!

Как много неизведанного и необычного узнают ребята каждый день!