Январь каждого года для Ленинграда, Санкт-Петербурга  - месяц особый. В 2023 году – 80-летие прорыва блокады и 79-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В каждой семье наших гимназистов, в каждом классе мы вспоминаем эти дни января 1943 и 1944 годов. Более того, 18 и 27 января помнит «весь мир коленопреклоненный».

Мы будем рассказывать вам о самых интересных, самых трогательных, самых запоминающихся мероприятиях, которые будут посвящены этим датам.

В начале января 2023 года среди обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга прошел районный этап общественно-патриотической акции – «Литературные чтения «900 секунд». Эта акция была посвящена двум знаменательным ленинградским датам. Гимназистка 11 класса Майорова Милослава стала призером этого этапа, прочитав стихотворение Веры Инбер «Ленинградский трамвай».

21 января 2023 года во Дворце детского и юношеского творчества  Кировского района Санкт-Петербурга прошел районный этап Регионального конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". Нашу гимназию на конкурсе представляли вокальный ансамбль учеников 4а класса "Верные друзья" и ученица 6а класса Долгова Милана. Выступили ребята очень достойно, проникновенно. Ждем результатов этого конкурса!