Накануне новогодних праздников и зимних каникул ученики 7а класса провели викторину по правилам дорожного движения. Ребята 1б, 3а и 2а классов с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Каждый участник викторины получил в подарок украшение «Светофорики» на новогоднюю  на ёлочку.
Желаем всем безопасного Нового года!!!

23 декабря закончился традиционный фестиваль творчества "Рождественские звёздочки", кульминацией которого стал гала-концерт с участием победителей.
Как и всегда, участники концерта порадовали зрителей, погрузив их в атмосферу волшебного праздника.
Со сцены прозвучали рождественские и новогодние песни в исполнении старшего и младшего хоров и лучших вокалистов гимназии.

В преддверии Нового Года ученики 6а класса (классный руководитель Е.Ю.Серебрякова) побывали на выставке "Фабрика ёлочных игрушек" в ЛЕНЭКСПО и участвовали в мастер-классе по росписи ёлочного шара.

Здесь они убедились, что новогоднее чудо можно сотворить своими руками.

Сегодня  завершился VIII традиционный фестиваль "Рождественские звездочки" .

Участники фестиваля показали творческие, эмоциональные,  запоминающиеся выступления.

Благодарим всех за активное участие!  Желаем дальнейших успехов!

В гимназии завершился второй день фестиваля «Рождественские звездочки».

На фестивале исполнялись номера на английском и немецком языках. Ребята 2-9 классов пели, танцевали, показывали театрализацию.

Особенно понравились в этой номинации «Снежная королева» в исполнении учеников 7б класса, «Кентервильское привидение» - 7а класс, а также вокально- танцевальный номер «Новогодние елочки» в исполнении учеников 3а и 3б классов.

Благодарим учителей иностранных языков за отличную подготовку обучающихся. Фестиваль продолжается!

18 декабря в гимназии стартовал традиционный фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественские звездочки».

На сцене выступили ученики начальной школы. Жюри отметило талантливые, яркие, запоминающиеся номера ребят. Лучшие выступят на Гала-концерте.

Фестиваль продолжается!

12 декабря 2019 года в гимназии № 397 им. Г.В. Старовойтовой состоялся семинар для заместителей директора по учебно-воспитательной работе «Управление качеством образования в условиях реализации ФГОС».

В теоретической части выступила методист ИМЦ Чернышова Наталья Сергеевна, которая познакомила слушателей с итогами и анализом мониторингового исследования по оценке метапредметных результатов освоения обучающимися основных образовательных программ 1 – 4 классов. Также выступила заместитель директора по УВР гимназии № 397, которая рассказала о современном подходе к определению «качества образования» в условиях реализации ФГОС.

Учащиеся 2 Б класса прошли обучение в "Школе "Лиза Алерт". Занятие проводил инструктор школы Лидия. Учащиеся узнали о том, как правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим в городе и в лесу.

По окончанию занятия всем вручили дипломы и памятки "Безвредных советов"