28 ноября в 10х классах  гимназии  прошёл традиционный интерактивный урок, посвящённый празднику Дню Благодарения.

В своих выступлениях старшеклассники проявили творчество,инициативу ,умение работать в команде и несомненное чувство юмора.

27 ноября в Лицее № 384 прошел Десятый районный вокальный конкурс "С песней по жизни".

На конкурс было заявлено 46 номеров, около 100 участников.

От всей души поздравляем Мишину Яну, ученицу 7б класса, ставшую Победителем - Лауреат 1 степени!

Желаем ей дальнейших творческих успехов! Молодец!

В рамках Месяца правовых знаний в старших классах (8-11-е классы) прошли лекции по профилактике табакокурения и правонарушений среди подростков, а пятиклассники стали участниками бесед о правах и обязанностях пешеходов.

Преобразилось и стало еще уютнее любимое место гимназистов – столовая! Удобный буфет, красивая мебель, а самое главное – милые наши Янина Вячеславовна и Лидия, которые встречают нас радушно и с улыбкой. Благодарим за такой чудесный подарок школе лично Клименкову Антонину Алексеевну, генерального директора АО «Комбинат питания «Кировский».

Со столовой также связано еще одно радостное событие: в районном конкурсе по профориентации «Селфи с профи» победительницей стала ученица 5б класса Милана Гаврилова, которая сделала фото с заведующей столовой Сукмановой Яниной Вячеславовной.

Всем приятного аппетита!

25 ноября в гимназии прошла тематическая программа по профилактике наркомании «Белые Шары» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД.

Цель программы: способствовать формированию у старшеклассников личностной установки на здоровый образ жизни.

В программе прозвучали песни группы «Русский парк».

На программе присутствовали: начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков Бондаренко Надежда Кузьминична и депутат МО Автово Корзунова Марина Геннадьевна.

25.11.2019 г. на базе ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга (Большой нр. П.С., Д.29А) будут проходить встречи разработчиков профилей Олимпиады НТИ и представителей образовательных учреждений Санкт-Петербурга - плошадок подготовки с участниками второго этапа ОНТИ и их наставниками.

Встреча для участников ОНТИ и наставников по всем профилям (кроме перечисленных ниже) состоится в 16.00.

Внимание!!!

Встреча для участников ОНТИ и наставников по профилям: Информационная безопасность. Искусственный интеллект. Большие данные и машинное обучение. Автоматизация бизнес-процессов состоится в 18.00.

Обезличенная информация об участниках ОНТИ, прошедших на второй отборочный этап, размещена на официальном сайте проекта по адресу

https://nti-contest.ru/second stage/

Информация о проведении мероприятий

Чтобы посетить встречу, необходимо зарегистрироваться: https://vk.cc/a2R0Hr

По вопросам участия во встречах обучающихся ОУ, прошедших на второй этап ОНТИ, и их наставников необходимо обращаться к методисту ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга Белослудцевой Марине Леонидовне (643-77-01, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Учащиеся 10б класса с 14.11.2019 по 19.11.2019 приняли участие в тематической смене лагеря «Зеленый огонек». Мероприятия, в которых участвовали наши гимназисты, были яркими и запоминающимися.

Ребята активно включились в многочисленные викторины, конкурсы, узнали много нового, и при этом прекрасно отдохнули.

В гимназии № 397 всегда работали яркие профессиональные учителя. И вот – очередная победа наших преподавателей! Лауреатами районного отборочного этапа городского фестиваля учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок» стали:

Базлова Алла Борисовна, учитель начальных классов;

Башекина Елена Юрьевна, учитель физики