Управление ФНС России по Санкт-Петербургу в период летних отпусков рекомендует убедиться в отсутствии задолженности по налогам и, в случае наличия, оплатить ее.

Полная и своевременная уплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина.

Неуплата налогов влечет за собой серьезные последствия, установленные законодательством, такие как: принудительное списание средств со счетов, взыскание долга Службой судебных приставов, ограничение на выезд из РФ.

Для проверки наличия или отсутствия задолженности можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Доступ в «Личный кабинет» осуществляется с использованием логина и пароля, полученных при личном обращении в любой налоговый орган, также авторизация возможна с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг.

Уплатить налоговую задолженность можно через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин физических лиц», через Единый портал государственных услуг, а также с помощью банковских онлайн-сервисов или в отделениях банков.

Управление напоминает, что ФНС России реализована возможность информирования о наличии задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии представления письменного согласия на такое оповещение.

На базе гимназии №397 им. Г.В. Старовойтовой закончил  работу летний городской оздоровительный лагерь.

Информацию о работе ГОЛ "Подсолнух" можно найти, пройдя по ссылке новостей на главной странице или ВКонтакте https://vk.com/golsunflower

Уважаемые родители!

Летом по вопросам обучения детей в гимназии можно:

подойти на прием по вторникам с 11 до 15 часов

позвонить по телефону: 8-812-417-52-15.

2 июля в Стрельне, завершая учебный год, прошел Бал медалистов. Он был пронизан сказочно красивой, фантастически возвышенной атмосферой.

На этом празднике были и наши одиннадцатиклассницы, получившие  золотую и серебряные медали.

Спасибо, Санкт-Петербург, за удивительный праздник!

Успехов, счастья, мира желаем нам всем!

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С приказом о зачислении в 1 класс можно ознакомиться на стенде в вестибюле гимназии.

Поздравляем!
Ждём вас, хорошего отдыха!

26 и 27 июня 2024 года в ГБОУ гимназии № 397 им. Г. В. Старовойтовой прошли торжественные мероприятия, посвященные выпуску 9 и 11 классов.

27 июня завершил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей  «Подсолнух» на базе ГБОУ гимназии № 397 им. Г. В. Старовойтовой.

Лагерь – это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Программа летнего лагеря «Подсолнух» была насыщенная: спортивные игры и соревнования, посещение бассейна, конкурсы и выставки рисунков и плакатов, тематические игры, дополнительные развивающие занятия.

Радость, гордость, благодарность испытывает гимназия! Гимназистки 11а класса Булгакова Анастасия и Вислоух Екатерина и их учитель Лариса Сергеевна Кароян сотворили чудо! Настя и Катя получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Фантастика!

Дальнейших успехов Кате, Насте и всем гимназистам!