10 апреля 2024 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялось знаковое событие – торжественная церемония награждения победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года, а также педагогов, подготовивших  их.
В этот день в зале Дворца собралось более 100 талантливых ребят, лучших учеников школ Кировского района,  которые стали победителями и призерами по 2-м  и более предметам в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В торжественной и праздничной обстановке заместитель главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга Стелла Анатольевна Ларченко и начальник отдела образования Юлия Владимировна Ступак вместе с вице-председателем Союза предпринимателей Санкт-Петербурга Сергеем Алексеевичем Дмитриенко наградили грамотами,  благодарственными письмами, книгами и памятными подарками от Союза предпринимателей Санкт-Петербурга победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады и педагогов образовательных учреждений Кировского района, внесших большой вклад в подготовку и сопровождение олимпиадного движения в районе.

Участниками церемонии награждения стали и наши гимназисты: Федорова Полина 8а, Абакумова Елизавета 9б, Окунев Иван 9б, Колтуненко Егор 10б, Большакова Карина 11б, а также наш замечательный учитель словесности Челнокова Людмила Михайловна, подготовившая 4 победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе.

Организаторы районного этапа Всероссийской олимпиады школьников и спонсоры церемонии отметили высокий уровень подготовки  учеников и пожелали участникам Всероссийской олимпиады по предметам ярких достижений!