2024 год объявлен в России Годом семьи. Сейчас особенно важно обратить внимание на сохранение традиционных семейных ценностей: любви, верности, взаимопонимания и поддержки. Именно это является основой крепкой и счастливой семьи.

Гимназия активно участвует во многих мероприятиях, проводимых в рамках года семьи.

29 марта во Дворце детского и юношеского творчества прошел районный конкурс-фестиваль «Творческая семья».

Нашу гимназию на фестивале представляли Мария и Варвара Бабенковы, которые выступили с инструментальным номером на балалайке и флейте.

6 апреля в гимназии прошел семейный спортивный праздник «Семьи разные важны – семьи разные нужны!»  В веселых соревнованиях приняли участие 7 команд обучающихся 1-4 классов: семья Громовых, семья Пайвиных, семья Папазовых, семья Сухаревых, семья Лебедевых, семья Денисовых, семьи Васильевых.

Вдохновителем, организатором и ведущей этого праздника стала учитель физической культуры Тинус Валентина Михайловна.

Между этапами соревнований выступали обучающие гимназии с показательными номерами по художественной гимнастике, акробатике, спортивному рок-н-роллу, национальным индийским танцем. Выступили участники объединения дополнительного образования «Здоровячки» ОДОД «Лидер» гимназии № 397 и объединения дополнительного образования «Барабанщик» школы № 237 Красносельского района.

Команды участников соревнований приветствовали зрители,  поддерживавшие соревнующихся бурными аплодисментами.

В течение всего праздника в спортивном зале гимназии царила радостная, доброжелательная, поистине семейная атмосфера!

Год семьи продолжается!