Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов встретился с победителями и призерами Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» (2023/24 учебный год). Мероприятие прошло в рамках историко-педагогического форума «Чтобы помнили!», который состоялся в Московском государственном педагогическом университете.

Среди участников встречи была и девятиклассница нашей гимназии, абсолютный победитель Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2023/24 учебного года Мулкахайнен Екатерина.

Школьники рассказали министру просвещения о своих творческих  исследовательских работах, о том, как они изучали истории своих семей и какие открытия сделали, работая над сочинениями. С.С. Кравцов напомнил ребятам, что проект «Без срока давности» был инициирован Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Министр просвещения поддержал идею расширения географии проекта «Без срока давности» и предоставления юным исследователям доступа к работе с архивными документами.

Родители школьников поблагодарили С.С. Кравцова за развитие проекта и отметили, что такие начинания дают возможность почувствовать значимость истории каждой семьи в истории страны.

Благодарим Екатерину Мулкахайнен за достойное представление нашей гимназии на всероссийском уровне!