19 марта 2024 года завершился районный этап Всероссийского конкурса чтецов с международным участием «Живая классика». Организатором конкурса является Фонд «Живая классика». Конкурс проводится с 2011 года, поддерживается Министерством просвещения РФ и проходит в 85 регионах нашей страны.

В Кировском районе организаторами районного этапа конкурса традиционно является Дворец детского и юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга. Участие в конкурсе чтецов «Живая классика» развивает интерес к литературе, эмоциональный интеллект и читательский вкус, помогает формированию сообщества читающих детей и подростков.

В районном этапе конкурса «Живая классика» приняли участие  гимназистки 8-х – 9-х классов: Федорова Полина (8а класс, учитель Ладыгина Наталья Вениаминовна), Ашмарина София, Трущелева Кира (9б класс, учитель Челнокова Людмила Михайловна).

Районный этап конкурса завершился убедительной победой Ашмариной Софии, которая заняла I место. Ярко заявила о себе и Федорова Полина, занявшая III место.

Победы вам, гимназистки, на следующем этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»!