Традиционно наша гимназия принимает участие в международной лингвистической игре «Русский медвежонок».

Радует, что 3а класс (учитель Ольховская Мария Владимировна), 4б класс (учитель Басенко Надежда Алексеевна), 6б класс (учитель Челнокова Людмила Михайловна) участвуют в игре в полном составе!

А вот наши индивидуальные достижения:

• Окунев Иван (9б класс, учитель Челнокова Людмила Михайловна) – I место в районе;
  • Мулкахайнен Екатерина (9б класс, учитель Челнокова Людмила Михайловна) – II место в районе;
  • Абакумова Елизавета (9б класс, учитель Челнокова Людмила Михайловна) – III место в районе;
  • Гулиева Камилла (6б класс, учитель Челнокова Людмила Михайловна) – V место в районе;
  • Сиверцева Элина (4б класс, учитель Басенко Надежда Алексеевна) – VI место в районе;
  • Островик Артемий (3в класс, учитель Трунова Елена Александровна) – VII место в районе;
  • Гагаева Тулифа (2а класс, учитель Мельникова Татьяна Валерьевна) – VII место в районе.

Этот конкурс стал настоящим бенефисом учеников Людмилы Михайловны Челноковой! Браво!

29 февраля на базе нашей гимназии прошел районный этап Региональной теоретической олимпиады по музыке среди обучающихся школ Санкт-Петербурга.

Основная цель олимпиады - выявление и поддержка творчески одаренных школьников, проявляющих глубокий интерес к музыкальному искусству. В районном этапе олимпиады приняли участие около семидесяти учеников 5-8 классов школ Кировского района.

В 2023/2024 учебном году олимпиада проводилась по следующим тематическим направлениям: русская музыка XIX-XX веков на примере творчества композиторов Н.А. Римского-Корсакова и Г. В. Свиридова, зарубежная музыка XVIII-XIX веков на примере творчества композиторов Л. Бетховена и Ф. Шуберта.

В этом творческом соревновании участвовали 17 гимназистов 5-8 классов нашей гимназии - победители школьного этапа олимпиады. Они успешно выполнили тестовые задания повышенного уровня общего музыкального образования.

Восемь гимназистов стали победителями и призерами этого этапа региональной олимпиады:

• Малахова Вероника (6а класс) – победитель районного этапа
  • Мыльникова Полина (7а класс) – победитель районного этапа
  • Роганова Василиса (5а класс) – призер районного этапа
  • Боброва Екатерина (5а класс) -  призер районного этапа
  • Копунов Максим (5а класс) -   призер районного этапа
  • Козлова Дарья (6б класс) - призер районного этапа
  • Бабенкова Варвара (7а класс) - призер районного этапа
  • Погорельцева Лидия (7а класс) - призер районного этапа

​К такому триумфу привела детей учитель музыки Сачкова Светлана Капитоновна!

Гимназистам – победителям и призерам этих конкурсов, их наставникам – пожелаем дальнейших побед!