Наш город и вся страна отсалютовали 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Впечатляющие итоги Вахты памяти – это не только посещение музеев, памятных мест, но и участие во многих конкурсах, конференциях, которые были посвящены этой великой дате.

В районном конкурсе школьных сочинений на тему «Ты видишь, я не забываю» призером стала ученица 5б класса Светлана Фуникова (учитель Кароян Лариса Нерсесовна).

В районном конкурсе школьных рисунков в номинации «Живопись» победила гимназистка 9б класса Абакумова Елизавета (учитель Лютиков Антон Николаевич).

Результативным было участие гимназистов в региональном конкурсе «Блокада. Память. Победа». Победителем в номинации «Видеоролик «Творчество блокадного Ленинграда» стал гимназист Дмитрий Буюкли (5б класс, учитель Базлова Алла Борисовна). Второе место заняла Григорян Карине (4б класс, учитель Давыдова Светлана Николаевна).

Еще раз благодарим всех, кто участвовал в Вахте памяти!