Учебный процесс в гимназии  - это не только традиционные 45-минутные уроки.  Это – широкий спектр разных форм освоения учебного материала.

Часто в гимназии проходят необычные уроки. 24 ноября прошел телемост на английском языке с учащимися и педагогами Greenlawns School, г. Мумбаи¸ Индия (учителя английского языка Смирнова Ирина Валерьевна,   Родионова Евгения Михайловна). Гимназисты не только общались со сверстниками на английском языке, но и узнали много нового об особенностях обучения в индийской школе, об обычаях страны в целом. Таким образом, это учебное занятие носило интегрированный характер, когда пригодились знания и по географии, и по английскому языку, и по истории.

Ученикам Санкт-Петербурга, и нам в том числе, несказанно повезло, что наш родной город - культурная столица России. Многое из того, что изучается на уроках  литературы, истории, географии, мы можем увидеть в музее под открытым небом.

Конечно же, при изучении повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель» гимназисты посетили Домик станционного смотрителя. 24 ноября 7а класс (классный руководитель Родионова Евгения Михайловна) побывали в гостях у Самсона Вырина, прониклись атмосферой одной из пушкинских повестей Белкина. И это тоже был урок в такой интересной, исторически точно воссозданной атмосфере!

Хочется поблагодарить всех учителей гимназии, которые заинтересованно, творчески, с душой проводят такие необычные уроки!