В течение первой четверти 2023-2024 учебного года много интереснейших соревнований, экскурсий, мероприятий было проведено Отделением дополнительного образования детей (руководитель Власова Оксана Владимировна)! Предлагаем всем читателям нашего сайта краткий обзор наиболее ярких событий в жизни ОДОДа.

12 октября команда гимназистов 3-х – 5-х классов, занимающихся в секции мини-футбола ОДОД «Лидер» (руководитель Стрельников Александр Викторович), провела матч на первенство района с командой 388 школы. Встреча закончилась боевой ничьёй со счётом 1:1.

19 октября 4а класс (классный руководитель Остапенко Ирина Александровна) посетил «Театр Марионеток им. Е.С. Деммени». После спектакля ребята прогулялись по главной улице нашего города - прекрасному Невскому проспекту.

20 октября в рамках кружка «Знай и люби свой край» гимназисты 3в класса (классный руководитель Трунова Елена Александровна) посетили музей «Нарвская застава», где побывали на экскурсии «Улица мастеров». На экскурсии ребята узнали о профессиях прошлого века.

25 октября 3а класс (классный руководитель Ольховская Мария Владимировна) отправился в Петергоф в парк Александрия. Ребята побывали в музейном комплексе «Новая ферма» на мастер-классе по изготовлению изразцов. Они с большим удовольствием окунулись в историю и быт наших предков.

27 октября у гимназистов 2а класса (классный руководитель Мельникова Татьяна Валерьевна) выехали на развлекательную экскурсию в торгово-развлекательный комплекс  «Гранд Каньон». Ребята посетили квест «Путешествие на космическом корабле» и «Изобретение безумного профессора».

25 октября ученики 5а класса (классный руководитель Лебедева Екатерина Александровна) посетили спектакль детского музыкального театра Карамболь "Мэри Поппинс, до свидания!"

27 октября 10б класс (классный руководитель Левандина Наталья Александроана) побывал на экскурсии в Пожарно-технической выставке им. Б. И. Кончаева, которая располагается в одном из старейших зданий петербургской пожарной части на Васильевском острове. Ребята познакомились с историей петербургской пожарной охраны, увидели уникальные образцы пожарной техники, включая единственный сохранившийся автонасос АМО 1926 года, аппарат Кёнига и коллекцию знамён петербургской пожарной команды.

Ярких и незабываемых впечатлений и встреч тем гимназистам, которые  состоят в сообществе ОДОДа!