27 октября в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этой дате.

На площадке у памятника Героическому Комсомолу  собралось несколько десятков бывших комсомольцев и представители молодого поколения – обучающиеся школ Кировского района, ребята из Молодежного совета.

Собравшихся поприветствовали и поздравили с праздником заместитель главы администрации Кировского района Андрей Антонец, почетный гражданин района, заместитель председателя Общественного совета Аркадий Завьялов, председатель Совета ветеранов комсомола Александр Кравчук, председатель районного Совета ветеранов Елена Герасимова, представитель главы администрации по делам молодежи Егор Нефёдов.

Прозвучали замечательные стихотворения, посвященные Родине и комсомолу. Эмоционально и вдохновенно их прочитали гимназистки 9б класса нашей гимназии  Ашмарина София и Трущелёва Кира.  Школьники вручили ветеранам-комсомольцам  алые  гвоздики.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику Героического Комсомола на Комсомольской площади.

Активное участие в проведении митинга приняли учащиеся  9-х – 11-х классов и классные руководители Башекина Елена Юрьевна и Сачкова Светлана Капитоновна.