19 октября традиционно прошло не только посвящение в гимназисты пятиклассников, но и состоялся литературно-музыкальный вечер для одиннадцатиклассников.

В этом году торжественный вечер был посвящен теме Малой Родины. Вдохновенное напутственное слово произнесла учитель словесности Людмила Михайловна Челнокова – бессменный организатор Дня Гимназиста. Вели концерт ученица 9б класса Ашмарина София и ученик 9а класса Лукичев Максим.

Эмоционально, проникновенно прозвучали стихотворения А.С. Пушкина. С чтением стихов выступили Шаронова Дарья, Мурадян Анна, Трущелева Кира и Абушик Константин.

Украшением концерта, как и всегда, стало выступление школьного хора под руководством  Светланы Капитоновны Сачковой и поэтическая пятиминутка в исполнении учителя русского языка и литературы Марины Анатольевны Шилковой и Татьяны Павловны Зыковой.

Весь торжественный концерт был пронизан душевной и возвышенной атмосферой.

В рамках празднования Дня Гимназиста учащиеся 8-х классов (классные руководители Людмила Валериевна Эсаулова и Анна Анатольевна Ханжина) и 9-х классов (классные руководители Ирина Валерьевна Смирнова и Светлана Капитоновна Сачкова) посетили Пушкинские Горы.

В первый день – очень подробная экскурсия по Пскову и эмоционально насыщенное посещение Святогорского монастыря. Во второй день – Михайловское, Петровское, Тригорское – три усадьбы, про которые А.С. Пушкин писал: «Я предан вам душой».

Прекрасная погода, прекрасные вдохновенные рассказы экскурсоводов, прекрасное настроение, прекрасные пейзажные виды – все это позволило «прирасти душой» к этому уникальному месту нашей любви и гордости, к поистине чудодейственному месту.

Надеемся, что традиция Дня Гимназиста будет жить долгие годы!