С прошлого года гимназисты участвуют в реализации проекта «Юный путешественник Санкт-Петербурга». Данный проект направлен на усиление роли патриотического, духовно-нравственного воспитания детей, развитие детского культурно-познавательного туризма и призван способствовать знакомству обучающихся с историей и достопримечательностями родного города.

18 октября обучающиеся 8-х классов (классные руководители Эсаулова Людмила Валериевна и Ханжина Анна Анатольевна) и 10-х  классов  (классные руководители Сластенова Ирина Юрьевна и Левандина Наталья Александровна) путешествовали по маршруту «Народное искусство и культурное наследие».

В ходе экскурсии  ребята  посетили Российский  Этнографический  музей и музей прикладного искусства Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Ждем продолжения интереснейших путешествий!