22 сентября в рамках Всемирного дня без  автомобиля  в Центре детского и юношеского технического творчества  Кировского района Санкт-Петербурга состоялся районный конкурс по безопасности дорожного движения  «Дорожный калейдоскоп». В конкурсе принимала участие  команда учеников 3в, 6а классов гимназии под руководством заместителя директора по воспитательной работе Сачковой Светланы Капитоновны.  Основная цель конкурса - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление школьниками знаний по Правилам дорожного движения.

На конкурсе были теоретические и практические этапы. На теоретическом этапе ребята отвечали на вопросы по новым правилам  вождения   средств  индивидуальной мобильности  (самокатов, скейтбордов, моноколес, роликов, гироскутеров), а также о правилах дорожного движения для велосипедистов  и  об  устройстве велосипедов.

На практическом этапе  школьники  продемонстрировали  умения  при  управлении самокатом,  велосипедом и  при катании на  роликовых коньках.

Конкурс был сложным, насыщенным, но гимназисты прекрасно справились с заданиями.

Пожелаем всем юным водителям всегда соблюдать правила дорожного движения!