С 14 по 18 сентября 2023 года гимназисты 6-х классов (классные руководители Литвиненко А.А., Щербакова Е.Н.) и 7-х классов (классные руководители Родионова Е.М., Кароян Л.Н.) приняли участие во Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы».

Задачами данной программы являются не только повышение общего культурно-образовательного уровня участников, но и побуждение к дальнейшему изучению истории родной страны, её культурного наследия, воспитание у юного поколения чувства патриотизма и гордости за Отечество и родной город.

В рамках этого проекта для ребят были организованы автобусные экскурсии на Пискаревское мемориальное кладбище и в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы» была разработана Российским военно-историческим обществом и стартовала в Москве в 2014 году по инициативе Министерства культуры и Федерального агентства по туризму. В Санкт-Петербурге официальный старт программы был дан в конце 2015 года при поддержке губернатора города, Комитета по культуре и Комитета по образованию.

Надеемся, что и в дальнейшем гимназисты будут принимать такое же активное участие в реализации этой программы.