В целях профилактики предупреждения транспортных происшествий на железной дороге 14 сентября 2023 года для учеников 2-х классов гимназии была организована встреча с инспектором Санкт-Петербургского Витебского линейного отдела МВД России на транспорте старшим лейтенантом полиции Лининым Николаем Александровичем. В ходе беседы Николай Александрович рассказал ребятам о работе транспортной полиции, о том, как необходимо вести себя на территории железной дороги, ознакомил с памяткой "Правила безопасного поведения на железной дороге".

Беседа вызвала у детей неподдельный интерес к вопросам безопасного нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. «Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен, осторожен и дисциплинирован.

Необходимо соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте, ведь платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье», - отметил Николай Александрович.

В заключение беседы Николай Александрович Линин ответил на вопросы школьников о работе сотрудников ОАО «Российские железные дороги».