2020

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители)!

Институт экономики и управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена информирует Вас о старте Всероссийского конкурса эссе среди школьников 9 - 11 классов общеобразовательных организаций.

Основными целями конкурса являются выявление и поощрение талантливой молодежи, повышение образовательного уровня молодых людей и содействие мотивированному выбору будущей профессии.

Победители Конкурса получат дипломы и специальные призы. Научный руководитель победителя Конкурса будет отмечен почетным дипломом. Все участники Конкурса получат сертификаты.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте www.ieiu.ru

Приглашаем к участию в Конкурсе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информационное письмо

Положение о проведении Всероссийского конкурса на лучшее эссе среди школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций

2020

23 января 2020 года представители Школьного парламента гимназии посетили Центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на улице Ивана Черных, дом 11.

Они передали Администрации Центра Новогодние подарки, собранные обучающимися гимназии.

2020

Информация для родителей будущих первоклассников

по состоянию на 19.01.2020:

- текущее количество вакантных мест: 30

- количество зачисленных детей: 22

2020

14 января в гимназии состоялся педагогический совет «Опыт практико-ориентированного обучения английскому языку в средней школе».

Содержательно, эмоционально, талантливо рассказали о своих достижениях в данном направлении учителя Астахова О.Н., Травникова М.В., Эсаулова Л.В.

Тема педагогического совета нашла живой отклик у коллег.

2020

28 января в гимназии прошёл Урок мужества, посвящённый 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

На уроке мужества выступили ветераны- жители блокадного Ленинграда: Логунова Раиса Петровна, Цветков Эдуард Петрович. Они рассказали о подвиге ленинградцев в годы блокады, о мужестве и героизме ленинградских школьников.

Ученики гимназии подарили гостям небольшой концерт и сердечно поблагодарили Ветеранов!

2020

22.01.2020 в 17:00 проводится городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге.

2020

17 января 2020 года в гимназии была проведена беседа с обучающимися 8-11-х классов по профилактике зависимого поведения «Вейп, СНЮС -яд!»

Перед обучающими выступили: ст . инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Павловская Ю.А. и инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант Будко Н.А.

Они предупредили подростков об ответственности за употребление ПАВ и алкоголя. Был продемонстрирован сюжет 1 канала из программы «Время» от 26.11.19 г. «Опасность СНЮС».

Педагог-психолог Романова С.Л. рассказала об опасности зависимости употребления СНЮС и об ответственности каждого за сделанный выбор.

2020

В 10-11-х классах прошёл традиционный КВН, посвящённый уходящему 2019 году, объявленному годом театра.
Домашние задания команд были решены в разных театральных и кинематографических жанрах.

2020

Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек. 900 дней, почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. По плану Гитлера, города не должно было быть на карте мира. Враги надеялись, что жестокие лишения убьют в жителях все человеческое и они, в конце концов, сдадут Ленинград.

8 Сентября 1941 года вокруг  города сомкнулось кольцо блокады. Днѐм и ночью фашистские бомбардировщики бомбили наш город,  вражеская артиллерия вела прицельный огонь.  На жителей города обрушился голод. Единственным продуктом питания был хлеб, который выдавали по карточкам, но и его не хватало.Суточный паек хлеба ленинградцев составлял 125-250 граммов. Единственная связь с большой землей осуществлялась через Ладожское озеро. Эта дорога сохраняла людям жизнь, поэтому и назвали её  Дорогой жизни.

2020

20 февраля планируется проведение РДР по функциональной грамотности в 5 и 7 классах по 4 направлениям:

• читательская грамотность;

• финансовая грамотность;

• математическая грамотность;

• естественнонаучная грамотность.

icons read

2020

Ежегодно обучающиеся ГБОУ гимназии № 397 им. Г.В. Саровойтовой участвуют в конкурсах рисунков по безопасности дорожного движения. В декабре в зале заседаний муниципального совета Автово прошло награждение победителей муниципального конкурса "Мой безопасный путь: дом-школа-дом!"

Победителей приветствовали глава администрации А. В. Кесаев, жюри и депутаты.