29 октября 2019 года на Комсомольской площади состоялся митинг, посвящённый 101-ой годовщине ВЛКСМ.

В митинге приняли участие ветераны комсомольских организаций, работники предприятий, учащиеся образовательных учреждений Кировского района.

Поздравили собравшихся заместитель главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга Андрей Антонец, Председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Ветераны комсомола» Владимир Черноглазов и другие.

19 октября, в день 218-й годовщины Царскосельского лицея, в гимназии прошли традиционные поэтические чтения.

В этом году чтецы познакомили слушателей со своими любимыми поэтами.

В исполнении учителей: Л.М. Челноковой, С.К. Сачковой, М.А. Шилковой, Е.Ю. Серебряковой - и гимназистов-старшеклассников прозвучали стихи русских поэтов 19-21веков.

Присутствующие услышали хорошо известные строки великих поэтов, узнали новые имена поэтов-современников.

В субботу 19 октября 2019 обучающиеся и сотрудники гимназии № 397 приняли участие в Общегородском дне благоустройства.

Спасибо огромное!

Приглашаем обучающихся, сотрудников и родителей гимназии принять участие в Общегородском дне благоустройства

19 октября 2019 года с 10.00 до 13.00.

Уважаемые родители!

Более подробную информацию по приему в 1 класс можно просмотреть во вкладке "Прием в гимназию"

Перечень территорий,  закрепленных за государственными бюджетными общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга, в целях осуществления учета детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению по образовательным программам начального общего образования

397 (гимназия)

ул. Новостроек, д. 10

ул. Зайцева, д.  20,22/13

ул. Васи Алексеева, д. 7, 9, 11,13

пр. Маршала Говорова, д. 5/4, 7, 11/3.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В рамках Единого информационного дня мы ждём вас в актовом зале гимназии 12 октября в 12.00

8 октября 2019 во Дворце детского и юношеского творчества Кировского района состоялся праздничный вечер, посвященный Дню учителя, на котором традиционно поздравили педагогов школ и работников детских дошкольных учреждений с профессиональным праздником.

С поздравительным словом выступил глава администрации Кировского района Сергей Владимирович Иванов, председатель территориальной организации профсоюза Кировского района работников народного образования и науки Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Владимировна Кузнецова.

Плодотворный труд работников системы образования был отмеченблагодарностями Отдела Образования нашего района и Благодарственными письмами Государственной Думы.

10 октября стал радостным днём для учеников 5а и 5б классов (классные руководители И.В.Смирнова и С.К.Сачкова): они стали гимназистами.

Торжественная церемония, завершившаяся балом, состоялась в Аничковом дворце.

Сначала ребята побывали на экскурсии по залам дворца, затем состоялся бал в Большом колонном зале с императрицей Елизаветой Петровной и графом Разумовским,  а потом веселые занимательные игры.

В завершение  праздника каждый ученик получил памятную именную медаль.