В начале сентября 2022 года около 150 учеников гимназии № 397 им. Г.В. Старовойтовой приняли участие во всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Её с 1 по 9 сентября при поддержке Министерства просвещения проводит Российское общество «Знание».
Акция «Поделись своим Знанием» проходит во всех школах, колледжах и ВУЗах России.

Участники акции – известные государственные и общественные деятели, выдающиеся учёные, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.

2 сентября 2022 года перед обучающимися 8,10 и 11 классов гимназии выступил молодой ученый, преподаватель физического факультета СПбГУ Суслов Андрей Антонович, автор онлайн-курсов на международной платформе stepik, член жюри городской открытой олимпиады по физике. Он рассказал о загадках и парадоксах теоретической физики и математики.

3 сентября 2022 года ученики 9-х классов гимназии стали участниками интерактивной лекции -беседы доктора технических наук, руководителя аэрокосмической лаборатории ДДЮТ Кировского района Кириллова Андрея Кузьмича. Его выступление на тему "Астрономия и космические технологии в нашей жизни" вызвало неподдельный интерес ребят.
Участие в акции «Поделись своим Знанием». – это прекрасная возможность для старшеклассников узнать много интересного, познать себя, вдохновиться на новые проекты, открытия и свершения.

Преподаватель физического факультета СПбГУ

Суслов Андрей Антонович

Обучающиеся 8,10 и 11 классов – участники Всероссийской акции «Поделись своим Знанием»

Лекция «Парадоксы теоретической физики и математики»