6 мая ученики 4б класса (классный руководитель – Анна Вадимовна Яшина) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы. Ребята поздравили ветеранов и возложили цветы к барельефу, возведенному в честь погибших жителей Кировского района – защитников Ленинграда.

Память о Великой Отечественной Войне будет сохранена, если каждый человек будет знать и помнить о войне, людях, героически защищавших Родину, и передавать это по наследству. К празднику Великой Победы учениками 4б класса на классный час были подготовлены работы на тему «Они сражались за Родину».

На данном занятии ребята рассказали о своих родственниках, которые в годы Великой Отечественной Войны защищали нашу Родину. Перечислены поэты, писатели и их произведения, в которых описываются разные этапы войны. Именно благодаря им мы узнаем правду о войне.

А значит, пока мы помним – мы живем!