Уже несколько лет библиотечно-культурный комплекс № 4 им. А. В. Молчанова организует и проводит Детский конкурс патриотической песни "Кировский соловей", направленный на воспитание гражданственности, патриотизма, а также на выявление и дальнейшее развитие творческих способностей детей и подростков.

Конкурс всегда проводится в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне.  В апреле 2022 года участниками этого конкурса стали обучающиеся общеобразовательных и музыкальных школ, вокальных студий, воспитанники детских домов, интернатов, коррекционных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Кировском районе и в других районах Санкт-Петербурга.

Гимназию № 397 им. Г.В. Старовойтовой на конкурсе представляла ученица 10а класса Миронова Арина. Она исполнила песню композитора Я. Дубравина на слова В. Суслова «Медаль за оборону Ленинграда».

Профессиональное жюри, а в его состав входили преподаватели Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского - Корсакова, солисты-вокалисты Мариинского театра, артисты Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, высоко оценили яркое выступление Арины.

Миронова Арина стала лауреатом (призером) Детского конкурса патриотической песни «Кировский соловей» в 2022 году.

От всей души поздравляем Арину и желаем ей дальнейших творческих успехов!