29 апреля  2022 года  в  соответствии с  Программой сотрудничества с Централизованной библиотечной системой Кировского района Санкт-Петербурга  творческая группа обучающихся гимназии приняла участие в районном  мероприятии,  посвященном 77-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча с ветеранами состоялась  в  библиотеке № 4 им. А. Молчанова Кировского района Санкт-Петербурга. Ребята показали  литературно-музыкальную композицию на стихи Анатолия Молчанова. В актовом зале библиотеки присутствовали участники хора ветеранов и работники библиотеки. Они были до глубины души тронуты выступлением  гимназистов. Участник хора ветеранов Сергей Иванович Иванов проникновенно спел вместе с ребятами знаменитую песню «Ладога» на сцене, а подпевали им все зрители.

Благодарим творческую группу обучающихся гимназии в составе:

Зайцева Лидия (6б), Черевань Полина (6б), Ашмарина София (7б), Живилов Мирон (7б), Трущелева Кира (7б), Мулкахайнен Екатерина (7б), Бажова Мария (8б), Краснеев Петр (8б), Астапова Вера (9а), Майорова Милослава (10а), Миронова Арина (10а),

а также их руководителя - заместителя директора по воспитательной работе Сачкову Светлану Капитоновну, за активное участие в этом значимом патриотическом мероприятии.