СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В новом учебном году в гимназию была приглашена в качестве учителя музыки Лилия Николаевна Шамова, кандидат искусствоведения, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования», многолетний преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, сотрудник Дома детского творчества Приморского района.

6 сентября Лилия Николаевна выступала по приглашению губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко на мероприятиях, посвященных    10-летию Дома дружбы народов Ленинградской области. Лилия Николаевна представляла общественную российскую организацию «Карельское содружество».

Кроме того, Лилия Николаевна на протяжении пятнадцати лет является приглашенной солисткой Мариинского театра. Так, 11 сентября в рамках мероприятий, посвященных Крестному ходу в день перенесения мощей князя Александра Невского, Мариинский театр открыл на исторической сцене новый сезон оперой Родиона Щедрина «Мертвые души». В этом спектакле, на котором присутствовал Президент Российской Федерации В.В. Путин, в сценах запева принимала участие и Лилия Николаевна Шамова.

Ярких выступлений Вам, Лилия Николаевна! Ярких уроков в нашей гимназии!