6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище прошла ежегодная общегородская акция образовательных учреждений города «Памяти павших будьте достойны», посвящённая 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта городская акция – давняя традиция, она проходит на Пискаревском мемориальном кладбище уже более 50 лет.

В церемонии на Пискаревском кладбище вместе с членами городского правительства приняли участие школьники, воспитанники кадетских классов, юнармейцы, студенты профессиональных образовательных учреждений, учащиеся стройотрядов, детских волонтёрских и общественных движений и школьных спортивных клубов из всех районов города — всего около 3000 человек.

В акции «Памяти павших будьте достойны!» на Пискаревском кладбище приняли участие и десятиклассники гимназии № 397 под руководством советника директора по воспитанию Латышевой Екатерины Александровны. Гимназисты 5 – 8 классов смотрели трансляцию акции в режиме онлайн.

Под звуки литературно-музыкальной композиции, в которую вошли стихи Юрия Воронова, Ольги Берггольц, Михаила Исаковского, школьники и студенты вспомнили о трагических событиях Великой Отечественной войны, о том, какой ценой далась Победа. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Мать-Родина».

Скидки для обладателей знаков отличия ГТО