На сцене знаменитой Мариинки гимназисты 9-х классов стали участниками нового культурно-просветительского проекта Правительства Санкт-Петербурга «Театральный урок на сцене Мариинского».

Уважаемые родители!

20.05.2024 с 12.00 по 15.00

будет организована работа горячей линии

по вопросам организации питания обучающихся

в 2024/2025 учебном году.

Ждём ваших пожеланий и предложений

по телефону 417-69-11

8 мая 2024 года Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов наградил абсолютных победителей Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности».

Торжественная церемония награждения состоялась в павильоне «Россия» на ВДНХ. На церемонии свои награды получили 108 школьников и наставников, а также представители 42 образовательных организаций – победители и призеры проекта «Без срока давности».

9 мая отгремел праздничный салют в честь 79-й годовщины Великой Победы. Вспомним, как гимназия встречала этот праздник.

Вот самые яркие моменты Вахты Памяти:

Традиционно каждый День Победы в гимназии 397 - яркий, незабываемый праздник, который наполнен добрыми благодарственными  словами и делами.

3 мая в гимназии состоялся Урок мужества, посвященный Дню Победы. На уроке присутствовали гимназисты, учителя и ветераны - жители блокадного Ленинграда: член Совета ветеранов Кировского района Блинова Вера Александровна и детский писатель Ефремова Нина Васильевна.

6 мая на Пискаревском мемориальном кладбище прошла ежегодная общегородская акция образовательных учреждений города «Памяти павших будьте достойны», посвящённая 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта городская акция – давняя традиция, она проходит на Пискаревском мемориальном кладбище уже более 50 лет.

В церемонии на Пискаревском кладбище вместе с членами городского правительства приняли участие школьники, воспитанники кадетских классов, юнармейцы, студенты профессиональных образовательных учреждений, учащиеся стройотрядов, детских волонтёрских и общественных движений и школьных спортивных клубов из всех районов города — всего около 3000 человек.

2 мая 2024 года у гимназистов в 4-х, 5-х, 7-х классах прошел Урок мужества и патриотизма. Его провели представители благотворительного фонда «Невский фронт-детям», основной деятельностью которого на данный момент является сбор гуманитарной помощи для детских домов и детей-сирот ДНР и ЛНР (отряд «Эспаньола»).

Гимназистам была представлена презентация о подразделении «Эспаньола» - российском воинском отряде, созданном в 2022 году. Основу «Эспаньолы» составляют фанаты российских футбольных клубов, в числе которых петербургский "Зенит", московские "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" и др.

После показа видеофильма гимназисты задали много вопросов о деятельности отряда, о том, как помогает подразделение людям в сложной военной обстановке.

Встреча получилась проникновенной, искренней и очень эмоциональной!

24 апреля 2024 года  в рамках экологической программы "Сохраним природу вместе" в гимназии прошёл очередной сбор макулатуры.

Результат этого сбора – 1т 800 кг!

По итогам сбора макулатуры определились лидеры: