СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

21 сентября в гимназии прошёл День открытых дверей для родителей  9-х и 11-х классов. Встреча с родителями была посвящена итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах в 2025 году. С сообщением о нововведениях, итогах ОГЭ и ЕГЭ в прошедшем учебном году, об условиях прохождения аттестации выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Родионова Евгения Михайловна. Родители были очень активны, задавали много вопросов.

В гимназии появился удивительный первоклассник-спортсмен – Платон Егоров (1а класс). Уже в детском саду Платон практически на всех соревнованиях по профессиональному боевому самбо получал первые места.

С 8 по 11 сентября 2024 года в городе Ярославль в Лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» собрались полуфиналисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» — школьники и студенты Северо-Западного Федерального округа.

«Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Проект входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

21 сентября 2024 года в 11.00 в пространстве "Молодежный"  Подростково-молодежного  центра  "Кировский" состоялась историческая конференция  "Ленинградское народное ополчение", посвященная Дню Ленинградского народного ополчения.

Цель конференции -  воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к Отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов Российской Федерации, сохранение исторической памяти.

Участниками конференции стали гимназистки 9б класса Березкина Анна, Иохина Арина, Олейникова Дарья (учитель истории, классный руководитель Князева Юлия Сергеевна). Они выступили на конференции с защитой проекта на тему «Ленинград в 1941-1944 гг. и Кировский район в годы Великой Отечественной войны».

20 сентября, накануне Всемирного дня без автомобиля, в Центре детского и юношеского технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга состоялся районный конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

Уважаемые родители!

21 сентября состоится День открытых дверей в нашей гимназии для родителей 9 и 11 классов по вопросам проведения ГИА.

В 11.00 ждем родителей девятиклассников, в 11.30 -  родителей выпускников 11 классов.

Собрание состоится в актовом зале.

До встречи!

В новом учебном году в гимназию была приглашена в качестве учителя музыки Лилия Николаевна Шамова, кандидат искусствоведения, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования», многолетний преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова, сотрудник Дома детского творчества Приморского района.

6 сентября Лилия Николаевна выступала по приглашению губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко на мероприятиях, посвященных    10-летию Дома дружбы народов Ленинградской области. Лилия Николаевна представляла общественную российскую организацию «Карельское содружество».

13 сентября во 2а классе (классный руководитель Балясникова Анна Александровна) и 2б классе (классный руководитель Базлова Алла Борисовна) также прошли Уроки Доброты, которые провела представитель Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Большакова Ольга Афанасьевна.

Особенно тепло ребята говорили о добром отношении к «братьям нашим меньшим», делились впечатлениями о своих домашних питомцах, домашних питомцах своих друзей.

В конце урока ребята создали огромное сердце, сложенное из отдельных детских сердечек с пожеланиями добра.